亚洲日本va中文字幕在线不卡_亚洲在线小视频_国产成人在线电影_高清在线一区二区

| 加入桌面 | 手機版
免費發布信息網站
貿易服務免費平臺
 
 
發布信息當前位置: 首頁 » 供應 » 印刷 » 供應駿興pp東莞深圳廣州惠州鐵皮打包帶、PE

供應駿興pp東莞深圳廣州惠州鐵皮打包帶、PE

點擊圖片查看原圖
品 牌: 駿興 
型 號: pp 
單 價: 面議 
起 訂: 500  
供貨總量: 8000000
發貨期限: 自買家付款之日起 天內發貨
所在地: 廣東 東莞市
有效期至: 長期有效
更新日期: 2013-10-25 17:12
瀏覽次數: 958
詢價
公司基本資料信息
 
 
 
【供應駿興pp東莞深圳廣州惠州鐵皮打包帶、PE】詳細說明

產品品牌:駿興

產品型號:pp


材質鐵皮厚度0.8-1.5(mm)
寬度12-25(mm)抗拉強度200-2000
重量50(kg)
本公司專業生產PE拉伸膜纏繞膜系列、PP打包帶系列、封箱膠系列。品質保證,價格合理,沒有最好,只有更好。采購打包帶時很多人著眼看重量及價錢,這其實是錯誤的。正確觀念應該是比長度、比質量、比價錢及比售后服務。所以不要只著眼于重量,最重要是質量、長度及售后服務。我們試比較以下兩款帶,大家便可清楚了解?!続款帶為包芯帶】帶重8公斤,芯重2公斤,共重10公斤,長度500米,售40元/卷。以重量報價會說成40元10公斤,即每公斤4元。但如果試把它用長度計算(40÷500 = 0.08),就可得出每米售價是8分錢?!綛款帶為PP打包帶(亞蘭常規機用打包帶)】帶重8.5公斤,芯重0.5公斤,共重9公斤,長度1260米,售63元/卷。以重量報價會說成63元9公斤,即每公斤7元。但如果試把它用長度計算(63÷1200= 0.0525),就可得出每米售價是5分25,從以上計算分析,大家可看出如果只著眼重量價錢比就非常容易被誤導以為A款的使用效益較高。但只要看看長度價錢比,就知道B款比A款更有使用效益,假設每一米可打包一箱貨物,打1260箱只需用上一卷B款帶,成本63元;用A款帶的話就要用上兩卷半,成本要100元,貴出接近30%!!(何況打包在使用的時候用的就是長度)除了考慮”長度價錢比”外,采購打包帶時亦要注重供貨商的技術支持及售后服務。我相信大部分廠家都不會有后備的打包機,試想想您明天要出貨,打包機突然壞了,更糟的是保修期又過了,這時如果你的打包帶供貨商能提供及時維修或借機服務便可幫助您順利出貨,為生產出貨提供最大限度的保障!盡量選擇有提供技術支持及售后服務的供貨商。通過以上對比,東莞亞蘭包裝葉先生提醒采購商兩點:用“長度價錢比”計算出哪一款帶最大效益,(打包帶毛重—紙芯重)÷每米單重=每卷打包帶的長度。購買的單價÷每卷打包帶的長度=打一個包所需的實際成本。大家注意?。?!每卷打包帶的長度越長,說明此打包帶的質量越好,這是死規律。作為專業塑料包裝生產廠商,東莞亞蘭包裝憑借多年塑料包裝產品生產經驗,開發出最適合市場的高、中低檔各類打包帶,產品包括PP打包帶、PET塑鋼打包帶、鋼制等包裝產品,滿足不同投資規模的客戶選擇。PP捆包帶的特性如下:本產品采用純聚丙烯材料制成,絕不摻雜廢料,色澤佳,拉力強,粘結度佳,確保您產品包裝牢固,不脫落。完全使用新材料制成,比重最輕,相同重量,長度最長,真正物美價廉打包帶以聚丙烯(PP)為主要原料;,適用于各行各業的各種打包機(半自動、全自動、手工打包機),拉力大,質量輕、耐腐蝕,外表美觀、高檔;,綠色環保,長度可根據客戶要求定做。本廠接受各種規格、顏色的PP打包帶訂制,歡迎各廠家及中間批發商來電咨詢聯系人:葉毅電話:18660629731 /18922527745公司電話:0769-22297931/22264847傳真號碼:0769-22206653地址:廣東省東莞市東城區峽口榴花西街230號
0條 [查看全部]  【供應駿興pp東莞深圳廣州惠州鐵皮打包帶、PE】相關評論
 
更多..本企業其它產品
 
更多..推薦產品

[ 供應搜索 ]  [ ]  [ 告訴好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 關閉窗口 ]

 
站內信(0)     新對話(0)